Philips Xenon Standard D3S Xenonlampe hochwertiger OEM-Ersatz | 42403C1

€52,95 EUR

* inkl. MwSt.

Ausverkauft

Fügen Sie €75,00 EUR mehr hinzu, um KOSTENLOSEN Versand zu erhalten!

Philips D3S HID-Xenon-Leuchtmittel 42403C1 in Standard-OEM-Qualität zu einem günstigen Preis

Verbessern Sie Ihr Fahrerlebnis mit dem Philips Standard-D3S HID-Xenon-Leuchtmittel (42403C1) in OEM-Qualität zu einem günstigen Preis

Erleben Sie eine hervorragende Ausleuchtung mit dem Philips Standard-D3S HID-Xenon-Leuchtmittel. Als führender Innovator im Bereich der Xenon-HID-Beleuchtung liefert Philips die doppelte Lichtmenge im Vergleich zu herkömmlichen Halogenlampen und verbraucht dabei 50 % weniger Energie. Dies sorgt für verbesserte Sicht und Sicherheit im Straßenverkehr.

!! Philips hat derzeit nur eine sehr begrenzte Verfügbarkeit dieser Leuchtmittel. Eine sehr gute oder bessere Alternative ist das Osram Xenarc Original D3S, das Sie hier finden: Osram Xenarc Original D3S

Wichtigste Vorteile:

  • • Original-Ausbaustandard: Weltweit von großen Automobilherstellern geschätzt.
  • • Energieeffizient: Verbraucht 50 % weniger Strom als herkömmliche Halogenlampen.
  • • Erhöhte Sicherheit: Liefert 200 % mehr Licht, vergleichbar mit Tageslicht, und trägt zu einer besseren Erkennung von Hindernissen und Verkehrsschildern bei.
  • • Langlebig und zuverlässig: Aus UV-beständigem Quarzglas für lange Lebensdauer und Leistung unter extremen Bedingungen.

Warum Philips wählen?

Philips ist für seine hochwertigen Beleuchtungslösungen für den Automobilbereich bekannt und sorgt so für maximale Sicherheit und Komfort. Das Leuchtmittel 42403C1 wurde entwickelt, um den höchsten Standards zu entsprechen, und ist nach ISO 9001, ISO 14001 und QSO 9000 zertifiziert.

Steigen Sie noch heute auf das Philips Standard-D3S HID-Xenon-Leuchtmittel um und genießen Sie ein helleres, sichereres und effizienteres Fahrerlebnis.

Spezifikationen:

  • • Leuchtmittyp: Xenon HID
  • • Typ: D3S
  • • Sockeltyp: PK32d-5
  • • Leistung: 35 W
  • • Spannung: 42 V
  • • Farbtemperatur: 4200 K
  • • ECE-Homologation: Ja
  • • EAN-Barcode: 8727900378283

D3S HID-Xenon-Leuchtmittel können durch Leuchtmittel verschiedener Marken ersetzt werden, solange es sich um D3S handelt (nicht um D1S usw.). Hier finden Sie eine Liste von Marken, die D3S-Xenon-Leuchtmittel mit der Herstellernummer verwenden. Diese Leuchtmittel werden häufig von Osram und Philips hergestellt und nicht von den Automobilherstellern selbst. Sie können daher problemlos durch ein anderes D3S-Leuchtmittel ersetzt werden.

AUDI, SEAT, SKODA, VAG, VW N 107 218 01
AUDI, SEAT, SKODA, VAG, VW N10721805
BENTLEY N10721806
DODGE MOPAR CHRYSLER JEEP L0000D3S
FORD 4 855 951
FORD 7L7A-13N021-AA
FORD 7L7AAA
FORD 7L7Z13N021A
GM CHEVROLET 13587720
GM CHEVROLET 13587843
GM CHEVROLET 13503432
JAGUAR C2N1716
JAGUAR C2D5254
KIA HYUNDAI 1864735010
LAND ROVER LR009163
LAND ROVER LR009163
LYNX AUTO L19735W
MASERATI 673002336
MASERATI 673005741
MERCEDES BENZ N000000005042
PORSCHE 999-631-070-90
PORSCHE 99963107090
PORSCHE N10566101
PORSCHE 35863121800
PORSCHE 95863121900
TESLA B23004
TESLA 1029166-00-A
VAG N 107 218 06
VOLVO 31 290 593


Auch Automobilhersteller verwenden unterschiedliche Teilenummern für D3S-Leuchtmittel. Hier finden Sie eine Liste von D3S-Ersatzteilenummer nach OEM-Hersteller.

OEM-ÄQUIVALENT


A.I.C. COMPETITION 70772
AIC 70772
AMS-OSRAM 66340
BUGIAD BSP24426
HELLA 8GS 009 028-311
HERTH+BUSS ELPARTS 89901313
LUCAS ELECTRICAL LLD3S
MEAT & DORIA 73214001
OSRAM 66340
PHILIPS 42403VIC1
PHILIPS 42302 42403
PHILIPS 9285 335 244
PHILIPS 9285 335 244H
PHILIPS 9285 301 244
PHILIPS 9285 302 244
PHILIPS 9285 304 244
PHILIPS 9285 304 244s
PHILIPS 9285 304 244H
TUNGSRAM 14178


Warnmeldungen bei Leuchtmitteldefekt / Ausfall bei verschiedenen Automobilherstellern.

Warnmeldungen bei Leuchtmitteldefekt bei Audi
- Linkes Fernlicht
- Rechtes Fernlicht

Warnmeldungen bei Leuchtmitteldefekt bei BMW
- Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht
- Rechts Abblendlicht Störung:
- Linkes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht Störung:
- Abblendlicht links defekt!
- Abblendlicht rechts defekt!
- CC-ID 120 – Linkes Abblendlicht defekt
- CC-ID 121 – Rechtes Abblendlicht defekt
- Linkes Abblendlicht Störung
- Rechtes Abblendlicht Störung
- Abblendlicht links defekt
- Abblendlicht rechts defekt

Warnmeldungen bei Leuchtmitteldefekt bei Citroen
- Abblendlicht prüfen
- Info .... Defekt

Warnmeldungen bei Leuchtmitteldefekt bei Ford
- Abblendlicht-Leuchtmittel defekt

Warnmeldungen bei Leuchtmitteldefekt bei Mercedes-Benz
- Abblendlicht links
- Abblendlicht rechts
- Abblendlicht links
- Abblendlicht rechts
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Luz de cruce izquierda
- Luz de cruce derecha
- Abblendlicht links
- Abblendlicht rechts
- Aktives Lichtsystem außer Betrieb
- Anabbagliante sinistro
- Anabbagliante destro
- Intell. Light system ne fonctionne pas
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht

Warnmeldungen bei Mini-Leuchtmitteldefekt
- Linkes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht defekt!

Warnmeldungen bei Leuchtmitteldefekt bei Opel Vauxhall
- Service AFL-Lampe
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Panne Feu gauche eclairage ville
- Panne Feu droit eclairage ville
- Vänster halvljus ur funktion
- Höger halvljus ur funktion

Warnmeldungen bei Leuchtmitteldefekt bei Porsche
- Abblendlicht prüfen

Warnmeldung bei Volvo
- Leuchtmitteldefekt Abblendlicht
- Leuchtmitteldefekt Abblendlicht
- Scheinwerfer defekt
- Service erforderlich
- Leuchtmitteldefekt Abblendlicht
- Abblendlicht Störung
- Scheinwerfersystem Störung, Service erforderlich
- Ajovalovika vaatii huollon
- Glühlampe Abblendlicht def
- Glühlampe Abblendlicht defekt

Warnmeldungen bei Leuchtmitteldefekt bei VW Volkswagen Skoda
- Linkes Abblendlicht prüfen!
- Rechtes Abblendlicht prüfen!
- Linkes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht nicht funktionsfähig!
- Linkes Abblendlicht nicht funktionsfähig!
- Linkes Fernlicht nicht funktionsfähig!
- Rechtes Fernlicht nicht funktionsfähig!

★★★★★
★★★★★
★★★★★
★★★★★