Philips X-tremeVision +150 % Gen2 D2S Xenonlampe | hohe Lichtleistung | 85122XV2C1

€58,95 EUR

* inkl. MwSt.

Ausverkauft

Fügen Sie €75,00 EUR mehr hinzu, um KOSTENLOSEN Versand zu erhalten!

Philips D2S Xenon-HID-Leuchtmittel X-tremeVision gen2: Überragende Beleuchtung und Sicherheit

Rüsten Sie die Beleuchtung Ihres Fahrzeugs mit dem Philips D2S Xenon-HID-Leuchtmittel X-tremeVision gen2 auf. Diese Leuchtmittel wurden für Fahrer entwickelt, die höchste Leistung erwarten, und bieten eine außergewöhnliche Helligkeit sowie eine stilvolle Optik.

Dieses Paket enthält 1 Leuchtmittel. Um Farbabweichungen zwischen den Leuchtmitteln zu vermeiden, wird allgemein empfohlen, beide Leuchtmittel gleichzeitig auszutauschen.

!! Philips hat derzeit nur sehr begrenzte Bestände dieser Leuchtmittel. Eine sehr gute oder bessere Alternative ist das Osram Night Breaker 220 D2S, das Sie hier finden: Osram Night Breaker 220 D2S

Wesentliche Vorteile:

  • • Bis zu 150 % mehr Sicht: Im Vergleich zu Standardleuchtmitteln bieten diese eine deutlich verbesserte Sicht und erhöhen so die Verkehrssicherheit.
  • • Kaltweißes Licht: Mit einer Farbtemperatur von bis zu 4800 K erzeugen diese Leuchtmittel einen tageslichtähnlichen Lichtstrahl, der die Ermüdung der Augen reduziert.
  • • Präzision und Fokus: Dank präziser Bogenjustierung beleuchten sie die Fahrbahn genau dort, wo es benötigt wird, ohne entgegenkommende Fahrer zu blenden.

Eigenschaften:

  • • Hochwertiges Quarzglas: Beständig gegen extreme Temperaturen und Vibrationen, was Langlebigkeit und Sicherheit gewährleistet.
  • • UV-beschichtet: Schützt vor schädlicher UV-Strahlung und verlängert die Lebensdauer Ihrer Scheinwerfer.
  • • Philips-Xenon-Technologie: Gewährleistet hohe Leistung und Zuverlässigkeit und macht Philips zur ersten Wahl großer Automobilhersteller.

Fahren Sie sicher und stilvoll. Rüsten Sie noch heute auf Philips D2S Xenon-HID-Leuchtmittel X-tremeVision gen2 auf!

Spezifikationen für Philips X-tremeVision +150% Gen2 D2S:

  • • Leuchtmittelform: Xenon-HID
  • • Sockeltyp: P32d-2
  • • Typ: D2S
  • • Spannung: 85 V
  • • Leistung: 35 W
  • • Farbtemperatur: Bis zu 4800 K
  • • ECE-Zertifizierung: Ja
  • • Paket: 1 Leuchtmittel
  • • EAN-Barcode: 8727900377071

D2S-HID-Xenonleuchtmittel können durch Leuchtmittel verschiedener Marken ersetzt werden, solange es sich um D2S handelt (nicht beispielsweise um D4S). Hier finden Sie eine Liste von Marken, die D2S-Xenonleuchtmittel verwenden, zusammen mit der Herstellernummer. Diese Leuchtmittel werden häufig von Osram und Philips hergestellt und nicht von den Automobilherstellern selbst. Daher können sie problemlos durch ein anderes D2S-Leuchtmittel ersetzt werden.

ACURA 33116-SL0-003
ALFA ROMEO 71728838
ALFA ROMEO 71719403
ALFA ROMEO 60779563
ALFA ROMEO 71728838
ATLAS COPCO, TEREX 5350642349
AUDI 00005185122P
AUDI 910000000000
AUDI, SEAT, SKODA, VAG, VW 4B0941473
AUDI, SEAT, SKODA, VAG, VW N10445701
AUDI, SEAT, SKODA, VW 4B0941003AA
AUDI, SEAT, SKODA, VW 4B0941004AA
AUDI, SEAT, SKODA, VW 4D0941473
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941029
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941029AC
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941029D
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941029N
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941030A
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941030AD
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941030E
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941030P
AUDI, VW 1J5941015AM
AUDI, VW 1J5941016AM
AUDI, VW 1K6941031A
AUDI, VW 1K6941032A
AUDI, VW 4B0941003BA
AUDI, VW 4B0941003BN
AUDI, VW 4B0941004BA
AUDI, VW 4B0941004BN
AUDI, VW 4F0941004AA
AUDI, VW 8D0941003AB
AUDI, VW 8D0941004AB
AUDI, VW 8P0941003D
AUDI, VW 8P0941004D
AUWÄRTER 151005000
AUWÄRTER, NEOPLAN 11028729
BMW 151629
BMW 151630
BMW 398155
BMW 398210
BMW 7160806
BMW 8361007
BMW 88100151630
BMW 9904789
BMW 9904790
BMW, MINI 7119904789
BMW, MINI 63128361007
BMW, MINI 63210398155
BMW, MINI 63210398210
BMW, MINI 63217160806
BMW, MINI 71199904789
BMW, MINI 71199904790
BMW, MINI 88100151629
BMW, MINI 07 11 9 904 790
BOMAG 5751180
CADILLAC 13501591
CADILLAC, CHEVROLET, OPEL, VAUXHALL 9117208
CHEVROLET, OPEL 9117208
CHEVROLET, OPEL, VAUXHALL 2098580
CHEVROLET, OPEL, VAUXHALL 2098946
CHEVROLET, OPEL, VAUXHALL 93169041
CLAAS 175800
DACIA, RENAULT 7701046154
DAF 882009
DAF 1669676
DEMAG 42108012
DEMAG 42440912
DEMAG 42440912WIRD261
DEMAG, KOMATSU 76961873
FAUN 99707016350
FENDT X825283214000
FERRARI 183672
FORD 1109206
FORD ELB5000
FORD YM2113009DA
HONDA 33116-ST7-003
HONDA 33116-SL0-003
HYMER 1758324
INFINITY 26297-9F510
JAGUAR C2S15072
JOHN DEERE L150689
JUNGHEINRICH 51067163
KÄSSBOHRER 75820100000
KRONE 200802330
LAND ROVER XBI000030
LEXUS 90981-20005
LEXUS 90981-11059
LIEBHERR 7026907
MAN, NEOPLAN 7920081805
MAN, NEOPLAN N1011028729
MAZDA 0000-11-D2S
MAZDA 9070-36-350
MAZDA 9970-36-350
MAZDA 9970-XE-D2S
MAZDA BBY5-51-06Y
MERCEDES-BENZ 5440912
MERCEDES-BENZ 25442594
MERCEDES-BENZ 910139000001
MERCEDES-BENZ A0005440912
MERCEDES-BENZ A0025442594
MERCEDES-BENZ A910139000001
MERCEDES-BENZ AN910139000001
MERCEDES-BENZ D2
MERCEDES-BENZ, SMART N910139000001
MERCEDES-BENZ, VEMO D2S
MITSUBISHI MU820005
MITSUBISHI Z0430103
MOPAR CHRYSLER 5103354AA
NEOPLAN 11028279
NISSAN 26297-89900
NISSAN 26297-89902
NISSAN 26297-89903
NISSAN 262978990D
NISSAN 2629789914
NISSAN 26297-9F510
NISSAN 26297-9B91A
O&K 2764317
O&K 2764366
OPEL, VAUXHALL 91155679
PEUGEOT 6216.67
PEUGEOT 6216.A9
PORSCHE 96263103140
PORSCHE 999-631-036-90
RENAULT TRUCKS 5001867144
SAAB 12790588
SCANIA 20223991
SISU 1870090381
SUBARU 84920-FE020
SUZUKI 09471-12208
SUZUKI 0947142128A00
SUZUKI 4050300357393
SUZUKI 9921200022
TOYOTA 90981-20005
TOYOTA 909812005
TOYOTA 90981-WL001
TOYOTA DYX00-99654
VOLVO 9438777
VOLVO 983581


Verschiedene Automobilhersteller verwenden unterschiedliche Teilenummern für D2S-Lampen. Hier finden Sie eine Liste von D2S-Ersatzteilen nach OEM-Hersteller.

OEM-ÄQUIVALENT
Name #
A.I.C. COMPETITION 59121
AIC 59121
BBR AUTOMOTIVE 1000
BOSCH 1987302904
BOSCH 1 307 337 018
DIEDERICHS 9600088
DT SPARE PARTS 121595
FEBI BILSTEIN 21619
HELLA 8GS 007 949-101
HELLA 8GS 007 949-25
HELLA 8GS 007 949-261
HELLA 8GS007949-155
HERTH+BUSS ELPARTS 89901220
LUCAS ELECTRICAL LLD2S
MAPCO 103224
MEAT & DORIA 73214004
NARVA 840023000
NEOLUX® NX2S
OSRAM 66340
PHILIPS 85122VIC1
RING R85122
SWAG 10 92 1619
TOPRAN 109 447
TUNGSRAM 93106979


Häufige Warnmeldungen bei Lampenausfall von verschiedenen Automobilherstellern.

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Audi
- Linkes Fernlicht
- Rechtes Fernlicht

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei BMW
- Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht defekt:
- Linkes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht defekt:
- Abblendlicht rechts defekt!
- Abblendlicht links defekt!
- CC-ID 120 – Linkes Abblendlicht defekt
- CC-ID 121 – Rechtes Abblendlicht defekt
- Linkes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht defekt
- Abblendlicht links defekt
- Abblendlicht rechts defekt

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Citroen
- Abblendlicht prüfen
- Info .... Defekt

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Ford
- Abblendlicht-Lampendefekt

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Mercedes-Benz
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Abblendlicht links
- Abblendlicht rechts
- Aktives Lichtsystem außer Betrieb
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Intelligentes Lichtsystem funktioniert nicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Mini
- Linkes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht defekt!

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Opel Vauxhall
- AFL-Lampe prüfen
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Linkes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht defekt
- Linkes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht defekt

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Porsche
- Abblendlicht prüfen

Warnmeldung bei Volvo
- Lampenausfall Abblendlicht
- Lampenausfall Abblendlicht
- Scheinwerfer defekt
- Wartung erforderlich
- Lampenausfall Abblendlicht
- Abblendlicht defekt
- Scheinwerfersystem defekt, Wartung erforderlich
- Scheinwerfer defekt
- Glühlampe Abblendlicht def
- Glühlampe Abblendlicht defekt

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei VW Volkswagen Skoda
- Linkes Abblendlicht prüfen!
- Rechtes Abblendlicht prüfen!
- Linkes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht defekt!
- Linkes Abblendlicht defekt!
- Linkes Fernlicht defekt!
- Rechtes Fernlicht defekt!

★★★★★
★★★★★
★★★★★
★★★★★